Stark Druck | Ansprechpartner

Günter Pecher
Tel.: +49 (0)7231-963-0
Fax: +49 (0)7231-963-146

Herr Michael Hemlein
Tel: 07231-963-129
Fax: 07231-963-243
E-Mail: m.hemlein@stark-druck.de

Herr Jürgen Steib
Tel: 07231-963-339
Fax: 07231-963-243
E-Mail: j.steib@stark-druck.de

Herr Hans-Jürgen Strobel
Tel: 07231-963-237
Fax: 07231-963-4237
E-Mail: hj.strobel@stark-druck.de

Jürgen Steib
Tel.: +49 (0)7231-963-339
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: j.steib@stark-druck.de

Michael Hemlein
Tel.: +49 (0)7231-963-129
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: m.hemlein@stark-druck.de

Axel Sauter
Tel.: +49 (0)7231-963-133
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: a.sauter@stark-druck.de

Herr Hans-Jürgen Strobel
Tel: 07231-963-237
Fax: 07231-963-4237
hj.strobel@stark-druck.de

Carolin Schnitzer
Tel.: +49 (0)7231-963-203
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: c.schnitzer@stark-druck.de

Caroline Bader (vormals Schellhorn)
Tel.: +49 (0)7231-963-254
Fax.: + 49 (0)7231-963-4254
E-Mail: c.schellhorn@stark-druck.de

Marianne Becker (8-12 Uhr)
Tel.: +49 (0)7231-963-182
Fax: +49 (0)7231-963-4182
E-Mail: m.becker@stark-druck.de

Ritta Geckil (8-12 Uhr)
Tel.: +49 (0)7231-963-462
Fax: +49 (0)7231-963-4462
E-Mail: r.geckil@stark-druck.de

Gerold Hagenbucher
Tel.: +49 (0) 7231 / 963-452
Fax: +49 (0) 7231 / 963-4452
E-Mail: g.hagenbucher@stark-druck.de

Manuela Hofmann (8-12 Uhr)
Tel.: +49 (0)7231-963-130
Fax: +49 (0)7231-963-4130
E-Mail: m.hofmann@stark-druck.de

Tobias Hofmann
Tel.: +49 (0)7231-963-236
Fax: +49 (0)7231-963-4236
E-Mail: t.hofmann@stark-druck.de

Mirjana Kraicek
Tel.: +49 (0)7231-963-158
Fax: +49 (0)7231-963-4158
E-Mail: m.kraicek@stark-druck.de

Thorsten Kies
Tel.: +49 (0)7231-963-134
Fax: +49 (0)7231-963-4134
E-Mail: t.kies@stark-druck.de

Klaus Lerch
Tel.: +49 (0)7231-963-220
Fax: +49 (0)7231-963-4220
E-Mail: k.lerch@stark-druck.de

Lena Lutz
Tel.: +49 (0)7231-963-337
Fax: +49 (0)7231-963-4337
E-Mail: l.lutz@stark-druck.de

Katja Meyer
Tel.: +49 (0)7231-963-116
Fax: +49 (0)7231-963-4116
E-Mail: k.meyer@stark-druck.de

Fabian Schönfelder
Tel.: +49 (0)7231-963-114
Fax: +49 (0)7231-963-4114
E-Mail: f.schoenfelder@stark-druck.de

Olaf Sogalla
Tel.: +49 (0)7231-963-280
Fax: +49 (0)7231-963-4155
E-Mail: o.sogalla@stark-druck.de

David Walter
Tel.: +49 (0)7231-963-475
Fax: +49 (0)7231-963-4475
E-Mail: d.walter@stark-druck.de

Stefan Weinmann
Tel.: +49 (0)7231-963-198
Fax: +49 (0)7231-963-4198
E-Mail: s.weinmann@stark-druck.de

Jochen Eisemann
Tel.: +49 (0)7231-963-444
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: j.eisemann@bluelane.de

Die Systemlösung brandbox ermöglicht die Optimierung der Prozesse in Marketing und Brand Management und in der Medienproduktion.

» Weitere Informationen


Mit der Programmatic Cloud bieten wir Ihnen die technische Plattform, um hyperpersonalisierte Kommunikationsanstöße automatisch zu generieren.

» Weitere Informationen


Kundenbindung und Imagesteigerung sind die beiden Hauptziele des Corporate Publishing.
Das BlueMag der STARK Gruppe bietet durch die Kombination von maßgeschneiderten Kundeninformationen und Verkaufsförderungstools aus dem Dialogmarketing das Beste aus beiden Welten.

» Weitere Informationen

Die Systemlösung brandbox ermöglicht die Optimierung der Prozesse in Marketing und Brand Management und in der Medienproduktion.

» Weitere Informationen


Mit der Programmatic Cloud bieten wir Ihnen die technische Plattform, um hyperpersonalisierte Kommunikationsanstöße automatisch zu generieren.

» Weitere Informationen


Kundenbindung und Imagesteigerung sind die beiden Hauptziele des Corporate Publishing.
Das BlueMag der STARK Gruppe bietet durch die Kombination von maßgeschneiderten Kundeninformationen und Verkaufsförderungstools aus dem Dialogmarketing das Beste aus beiden Welten.

» Weitere Informationen