Stark Druck | Ansprechpartner

Günter Pecher
Tel.: +49 (0)7231-963-0
Fax: +49 (0)7231-963-146

Herr Michael Hemlein
Tel: 07231-963-129
Fax: 07231-963-243
E-Mail: m.hemlein@stark-druck.de

Herr Jürgen Steib
Tel: 07231-963-339
Fax: 07231-963-243
E-Mail: j.steib@stark-druck.de

Herr Hans-Jürgen Strobel
Tel: 07231-963-237
Fax: 07231-963-4237
E-Mail: hj.strobel@stark-druck.de

Jürgen Steib
Tel.: +49 (0)7231-963-339
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: j.steib@stark-druck.de

Michael Hemlein
Tel.: +49 (0)7231-963-129
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: m.hemlein@stark-druck.de

Axel Sauter
Tel.: +49 (0)7231-963-133
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: a.sauter@stark-druck.de

Herr Hans-Jürgen Strobel
Tel: 07231-963-237
Fax: 07231-963-4237
hj.strobel@stark-druck.de

Carolin Schnitzer
Tel.: +49 (0)7231-963-203
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: c.schnitzer@stark-druck.de

Nelli Anselm
Tel: +49 (0)7231-963-316
Fax: +49 (0)7231-963-112
E-Mail: n.anselm@stark-druck.de

Dieter Engel
Tel.: +49 (0)7231-963-117
Fax: +49 (0)7231-963-4117
E-Mail: d.engel@stark-druck.de

Gerold Hagenbucher
Tel.: +49 (0) 7231 / 963-452
Fax: +49 (0) 7231 / 963-4452
E-Mail: g.hagenbucher@stark-druck.de

Tobias Hofmann
Tel.: +49 (0)7231-963-236
Fax: +49 (0)7231-963-4236
E-Mail: t.hofmann@stark-druck.de

Andreas Klumpp
Tel.: +49 (0)7231-963-155
Fax: +49 (0)7231-963-4155
E-Mail: a.klumpp@stark-druck.de

Annerose Kommallein
Tel.: +49 (0)7231-963-363
Fax: +49 (0)7231-963-4363
E-Mail: a.kommallein@stark-druck.de

Mirjana Kraicek
Tel.: +49 (0)7231-963-158
Fax: +49 (0)7231-963-4158
E-Mail: m.kraicek@stark-druck.de

Klaus Lerch
Tel.: +49 (0)7231-963-220
Fax: +49 (0)7231-963-4220
E-Mail: k.lerch@stark-druck.de

Lena Lutz
Tel.: +49 (0)7231-963-337
Fax: +49 (0)7231-963-4337
E-Mail: l.lutz@stark-druck.de

Katja Meyer
Tel.: +49 (0)7231-963-116
Fax: +49 (0)7231-963-4116
E-Mail: k.meyer@stark-druck.de

Weronika Olko
Tel.: +49 (0)7231-963-134
Fax: +49 (0)7231-963-4134
E-Mail: w.olko@stark-druck.de

Caroline Schellhorn
Tel.: +49 (0)7231-963-254
Fax.: + 49 (0)7231-963-4254
E-Mail: c.schellhorn@stark-druck.de

Fabian Schönfelder
Tel.: +49 (0)7231-963-114
Fax: +49 (0)7231-963-4114
E-Mail: f.schoenfelder@stark-druck.de

David Walter
Tel.: +49 (0)7231-963-475
Fax: +49 (0)7231-963-4475
E-Mail: d.walter@stark-druck.de

Stefan Weinmann
Tel.: +49 (0)7231-963-198
Fax: +49 (0)7231-963-4198
E-Mail: s.weinmann@stark-druck.de

Jochen Eisemann
Tel.: +49 (0)7231-963-444
Fax: +49 (0)7231-963-243
E-Mail: j.eisemann@bluelane.de

Die Systemlösung brandbox ermöglicht die Optimierung der Prozesse in Marketing und Brand Management und in der Medienproduktion.

» Weitere Informationen


Kundenbindung und Imagesteigerung sind die beiden Hauptziele des Corporate Publishing.
Das BlueMag der STARK Gruppe bietet durch die Kombination von maßgeschneiderten Kundeninformationen und Verkaufsförderungstools aus dem Dialogmarketing das Beste aus beiden Welten.

» Weitere Informationen

Stark Druck in Pforzheim gehört zu den größten Rollenoffset-Druckereien Europas. Einzigartig: die Verbindung von High-Volume Print und leistungsstarker Weiterverarbeitung. Mit unserem flexiblen Maschinenpark sind wir Ihr Partner für die Produktion von Magazinen, Beilagen und Katalogen.

» Weitere Informationen


Unter dem Motto „Medieneffizienz in digital und print“ entwickelt die BlueLane innovative Konzepte für den individuellen Kundendialog und die effiziente Medienproduktion. Personalisierungs- als auch Mediendienstleistungen werden bei projektbegleitend erbracht.

» Weitere Informationen


Bosch-Druck gehört mit 160 Beschäftigten zu den führenden Druck- und Medienunternehmen. Als innovatives süddeutsches Druck- und Medienhaus mit Schwerpunkt im Digitaldruck ist Bosch-Druck ihr Ansprechpartner bei Web-to-Print, Print-On-Demand, effizienter Lagerhaltung und Dienstleistungen aus dem Fulfillment-Bereich.

» Weitere Informationen


Die von der Konmedia entwickelte Medien-IT Lösung brandbox dient der Optimierung der Medienproduktion und der Marketingprozesse. Sie erhöht dabei die Effizienz in der Kommunikation durch zielgruppengerechte Ansprache und Einhaltung des Corporate Designs in allen Medien und über alle Absatzstufen hinweg.

» Weitere Informationen